Partecipanti alla Rassegna (1993-2003)

Tra gli altri, hanno partecipato alla Rassegna di Posia DiversiVersi:

A Floriana Ansaldo (Butera), Simonetta Adamo (Palazzolo Acreide), Maria Pina Adamo (Scicli), Salvatore Aprile (Ispica)

B Raffaele Baggieri (Comiso), Michele Basile (Scicli), Silvana Blandino (Modica), Silvestro Brazzaventre (Ragusa), Guglielmo Burletti (Scicli)

C Paolo Callari (Siracusa), Agatino Calvo (Comiso), Carmela Campo (Ragusa), Giuseppe Cannata (Scicli), Giovanni Cappello (Ragusa), Stefania Elena Carnemolla (Ragusa), Esmeralda Carrubba (Scicli), Ignazio Cascino (Ragusa), Giovanni Cassisi (Modica), Daniela Casuscelli (Vibo Valentia), Vittorio Cerami (Ragusa), Maria Grazia Cerruto (Scicli), Maria Giovanna Chessari (Ragusa), Fabio Conti (Ragusa), Giovanna Cuci (Enna), Carmelo Curcio (Sommatino)

D Pippo Di Noto (Ragusa e Vittoria), Salvatore Dipasquale (Comiso), Emanuele Di Stefano (Vittoria), Giovanni Donzella (Scicli), Lina Donzello (Ispica)

F Nicolò Falci (Messina), Gianserico Falconi (Taranto), Diana Franco Ferraro (Palagonia), Daniela Fiorilla (Scicli), Giuseppe Fiorilla (Scicli), Antonella Floridia (Modica), Antonio Forcisi (Scicli), Sebastiana Fortuna Buscemi (Pergusa)

G Caterina Giannone (Scicli), Mario Giaracuni (Taranto)

I Marco Iannizzotto (Ragusa), Rosetta Inì (Scicli), Anna Maria Interlandi (Scicli), Giovanni Iocolano (Vittoria), Isabella Iuculano (Ragusa)

L Concetta La Rocca (Scicli), Giuseppe Licitra (Ragusa), Matilde Lo Monte (Taranto), Salvatore Lo Presti (Ragusa), Maria Concetta Lopes (Scicli)

M Geppina Macaluso (Enna), Salvo Micciché (Scicli e Ragusa), Giovanni Mirenda (Sperlinga), Salvatore Modica (Scicli)

N Carmela Nigro (Scicli)

O Salvatrice Occhipinti (Scicli)

P Giorgio Pace (Ragusa), Graziella Palermo (San Cataldo), Graziano Piccione (Scicli), Barbara Puglisi (Scicli), Salvatore Puntara (Vidigulfo)

R Franco Ragazzo (Scicli), Laura Ragazzo (Scicli), Maria Gina Ragusa (Messina), Lina Riccobene Bancheri (Delia), Martina Roberto (Taranto), Guglielmina Rogante (Castel di Judica)

S Paolo Salamone (Palagonia), Giacomo Salvemini (Crispiano Taranto), Giuseppe Samperi (Castel di Judica), Emanuele Schembari (Ragusa), Margherita Siddi (Crispiano Taranto), Margherita Sodano (Giarre), Giuseppe Statello (Scicli)

T Vito Tartaro (Ramacca), Domenico Ternullo (Scicli)

V Giovanni Vagli (Pisa), Veronica Verdirame (Ragusa), Chiara Verdirrame (Scicli), Salvatore Vicari (Ragusa), Maria Antonia Vitale (Nicosia).

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *